День смеха и шуток – международный праздник юмора, который отмечают во многих странах 1 апреля. Праздник также называют Днем дураков, так как в этот день принято шутить, веселиться и разыгрывать родных, друзей, коллег, близких и совершенно незнакомых людей. Первоапрельские розыгрыши дарят массу ярких впечатлений, положительные эмоции и надолго запоминаются. Вот и у нас в группе прошел этот замечательный, смешной праздник.

На празднике дети, веселились. дурачились, шутили, разыгрывали друг друга и с большим удовольствием учувствовали во всех конкурсах .  А что же было интересного  на празднике, предлагаю посмотреть.

«Юный художник»

Дети с закрытыми глазами на доске  рисовали те части тела животного, которые мы им называли. Рисовали  слона, но в разбросанном порядке (уши, хобот, пара ног, хвост, голова, туловище, глаза). В конце снимали повязки и вместе смеялись над портретами слонов, которые получились.

«Танцуют все!»

Дети делились на пары. Под музыку пары танцевали, удерживая воздушный шарик теми частями тела, которые называли мы воспитатели  (спиной, плечами, коленками, попами, головами, ногами)

«Петушиные бои»

Дети делились на пары. Сзади к одежде каждого ребенка прикреплялась широкая лента – это «хвостики» у петушков. По команде воспитателя участники в паре пытали сорвать «хвост» соперника.

«Накорми меня»

Дети делились на пары, садились напротив друг друга, им завязывали глаза и ребятишки пытались накормить яблоком из ложки друг друга. Конечно, эта игра была самая смешная, так как ложка у некоторых детей так и не попала в рот, зато накормила и ухо и футболу и щеки. Одним словом голодным ни кто не остался.

«Кто быстрее перенесет шишки в ложке»

Дети разделились на две команды и переносили шишки, держа ложку во рту из чашки в корзинку.

«Загадки - обманки»

С загадками дети справились на отлично, кричали на перебой друг друга.

В конце праздника, детям было предложено нарисовать на воздушном шаре веселого или грустного смайлик. У всех детей были нарисованы веселые смайлики, да и сами дети остались весёлыми и довольными.

    

Шмакотина С.А.

Фотографии воспитанников и сотрудников ДОУ, а также другая информация, представленная на официальном сайте МБДОУ "Детский сад №24 "Красная шапочка", размещена с личного согласия (сотрудника, родителей, законных представителей воспитанников) и не противоречит Федеральному закону "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ.