Участились случаи гибели детей в ванной комнате с мобильными устройствами (смартфонами, планшетами, карманными персональными компьютерами, электронными книгами). Смертельный случай произошёл в Иркутской области, где погибла девочка 12 лет, когда принимала ванную со смартфоном в руке.

Влагозащитная опция, которой наделяют компании-производители свои девайсы, создаёт ощущение безопасности. Но оно обманчиво. Ванна, наполненная водой и смартфон или иное мобильное устройство, подключенное к зарядному устройству - опасное сочетание. Современный смартфон работает от аккумуляторной батареи. Для поддержания её функциональности требуется пополнение заряда. Любое зарядное устройство в среднем выдаёт напряжение до 5 вольт. Эксперты указывают на то, что многие люди слабо представляют себе, что электрический ток или заряд может стать смертельно опасным.

Подробнее...

Фотографии воспитанников и сотрудников ДОУ, а также другая информация, представленная на официальном сайте МБДОУ "Детский сад №24 "Красная шапочка", размещена с личного согласия (сотрудника, родителей, законных представителей воспитанников) и не противоречит Федеральному закону "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ.