Зима славится не только снегом и морозами, но своими развлечениями.  Все мы, и дети, и взрослые, любим кататься на коньках, лыжах, играть в хоккей. И, конечно же, кому не нравится нестись с ветерком по снежной горке на санках или тюбингах?! Это все очень здорово!

Но, к сожалению, зимние забавы не столь безопасны, как хотелось бы. В связи с этим в детском саду прошел "Единый день безопасности юных пешеходов". 22 декабря 2022 года педагоги уделяли особое внимание правилам перехода проезжей части и движению по дворовой территории, особенностям безопасного катания с горок. Были проведены беседы "Правила дорожного движения выполняй без возражения", "Мой друг - светофор", "Где можно играть на улице" и др. Перед детьми ставились проблемные ситуации по теме, которые они дружно решали в игровой деятельности. На помощь педагогам есть множество мультфильмов, при просмотре которых дети с интересом узнают о правилах безопасности.

       

Родителям воспитанников были даны рекомендации по использованию световозвращающих элементов на одежде детей. А дети получили в подарок световозвращающие наклейки после просмотра мультфильма «Дозорные дорог. Будь заметен на дороге».

Катание на тюбинге – это один и из самых травмоопасных видов отдыха. В отличие от обычных санок надувные санки способны развивать большую скорость и даже закручиваться вокруг своей оси во время спуска. При этом они абсолютно неуправляемы и не оборудованы тормозным устройством. Это тот случай, когда здоровье и жизнь катающихся - дело самих катающихся. Смотреть видеоролик

Уважаемые родители!

Не оставляйте детей одних без присмотра!

Соблюдайте несложные правила катания с горок и вы обезопасите себя и окружающих от возможных травм и повреждений.

 

Фотографии воспитанников и сотрудников ДОУ, а также другая информация, представленная на официальном сайте МБДОУ "Детский сад №24 "Красная шапочка", размещена с личного согласия (сотрудника, родителей, законных представителей воспитанников) и не противоречит Федеральному закону "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ.