Всюду смех детворы

Много игр у зимы.

Мы играем, веселимся,

И мороза не боимся!

Отшумели новогодние утренники и развлечения! Дети дома со своими родителями встретили Новый 2022 год и снова вернулись в детский сад. И в нашем детском саду «Красная шапочка» традиционно прошли ежегодные  рождественские развлечения, посвященные зимним играм. К сожалению, на улице был мороз и в этот день дети не смогли выйти на прогулку, но с большим азартом и удовольствием повеселились и поиграли в музыкальном зале.

Игра в снежки это то, что не оставит равнодушным даже взрослых, ребятишки с особой меткостью бросали их друг в друга, попадали в ёлку и в «бегающие» по залу корзины. Все ребята примерили самые настоящие огромные валенки Деда Мороза! И в шуточной форме выяснили, какой же валенок бегает быстрее – правый или левый! Эстафетная игра в валенках доставила большую радость. Каждый ребенок смог испытать свои силы в снежном боулинге, хоккее и волейболе. А так же слепили музыкального снеговика.

Дети и взрослые получили от веселья массу позитивной энергии, заряда бодрости, наряду с приятной усталостью от активных игр. Отличительная черта наших спортивно-музыкальных праздников  – их эмоциональность, подвижность, насыщенность. Положительный эмоциональный настрой является важной предпосылкой здоровья!

Ожегова Л.А.

Фотографии воспитанников и сотрудников ДОУ, а также другая информация, представленная на официальном сайте МБДОУ "Детский сад №24 "Красная шапочка", размещена с личного согласия (сотрудника, родителей, законных представителей воспитанников) и не противоречит Федеральному закону "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ.