Образовательная деятельность по обучению грамоте в логопедической средней группе

После Нового года дети нашей группы решили порадовать своего друга гнома Кохле печеньем. Кохле жил в Фиолетовом лесу и всегда помогал детям узнать и выучить новые звуки (буквы) из алфавита. Кохле был главным по гласным звукам. Ребята приготовили красное печенье и дали каждому печенью название на изученные буквы (А, У, О, И). Пришли они в морской порт и отправили печенье, на красной лодке для Кохле.

Тут к ним подъехал Синий трактор, он привез новую букву (Т). Ребята узнали, что бывают не только гласные звуки, которые можно петь, но есть согласные, которые петь нельзя. Узнали, что к ним приехал твердый звук Т, который обозначается синим цветом. Познакомились с новыми словами на звук Т. Выложили букву из морских камней. Синий трактор сообщил, что в фиолетовом лесу живет гном Селя, он главный по согласным твердым звукам. Было решено порадовать и Селю печеньем, только синего цвета. Каждое печенье имело название на твердый звук Т, его отправили на синей лодке, так же взятой в порту.

.IMG-20221129-WA0005.jpg

Тарасова Е.В., учитель-логопед

Фотографии воспитанников и сотрудников ДОУ, а также другая информация, представленная на официальном сайте МБДОУ "Детский сад №24 "Красная шапочка", размещена с личного согласия (сотрудника, родителей, законных представителей воспитанников) и не противоречит Федеральному закону "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ.