16 февраля у воспитанников подготовительных групп прошла встреча с ветеранами-пограничниками общественной организации "Застава" и ветеранами военно-морского флота нашего города - участниками клуба «Румб».


Мероприятие прошло в тёплой дружеской атмосфере, которая явилась для ребят примером мужества и отваги, преданного служения Родине.

Основная цель таких встреч – гражданско-патриотическое воспитание детей, формирование личности, обладающей качествами гражданина, патриота России, готового к осознанному служению своему Отечеству на благо его развития и процветания.

Встреча, несомненно, оставила неизгладимый след в душе воспитанников, педагогов и гостей.
В заключении ветераны дали детям напутсвия, которые были просты и понятны детям:

  • Любить Родину
  • Заниматься спортом
  • Ценить своих близких
  • Уважать своих товарищей.

Гости пришли не с пустыми руками. Они подарили ребятам наборы для рисования. Педагоги получили в свои заботливые руки цветок, за которым обещали ухаживать так же трепетно, как и за воспитанниками.
Ребята в свою очередь поблагодарили гостей за уникальную возможность пообщаться с настоящими участниками военных боевых действий, подарили памятные открытки, сделанные своими руками.

     

Фотографии воспитанников и сотрудников ДОУ, а также другая информация, представленная на официальном сайте МБДОУ "Детский сад №24 "Красная шапочка", размещена с личного согласия (сотрудника, родителей, законных представителей воспитанников) и не противоречит Федеральному закону "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ.