15 октября в нашем детском саду «Красная шапочка» прошёл замечательный праздник «Мой самый лучший папа», посвящённый Дню отца. 

День отца — ежегодный праздник в честь отцов, отмечаемый во многих странах. В России День отца отмечается в третье воскресенье октября.

Для ребенка нет никого важнее чем его семья, и если есть в семье папа, мама, брат, сестра, а если еще и любимые бабушки и дедушки, то ребенка можно считать самым счастливым и здоровым! Мама и папа сопровождают его по жизни от рождения, учат всему, поддерживают и защищают. Именно поэтому в календаре дат России есть такой праздник как День отца. Отец – это самый дорогой и любимый с детства человек, оказывающий нам поддержку, но и является опорой и примером для подражания.

День отца отмечается с искренностью и уважением, как и все значительные праздники. 

Дети с удовольствием рассказали о том, какой их папа: сильный, умный, веселый, находчивый.

Со всеми поделились тем, что их папа отличный строитель, и в игре, где было необходимо выбрать из всех предметов, только строительные инструменты, дети без труда с этим справились.

А так же все ребята отметили то, что папа любит вкусно поесть и в связи с этим поиграли в игру «Яичница».

Почти все дети вспомнили, что их папа любит играть в хоккей и футбол, и оказалось, что это всем по силам, и большим и маленьким, быть хоккеистами и метко попадать в ворота, а вот с мячом в футболе справились не все!

Наши мальчишки и девчонки признались, что все без исключения любят ездить с папой на машине. Все рассказывали о том, куда и когда ездили, поэтому игра «Машина» детям очень понравилась. Играли командами, и все игроки старались быть ловкими и сплоченными, и почти на равных возвращались к финишу.

Праздник прошел весело! Дети получили заряд бодрости и массу положительных эмоций, зарядились энергией от подвижных игр и зажигательного танца «Папа рядом». Все обещали, что обязательно поздравят своего папу с этим праздником – будут крепко обнимать и желать здоровья в этот день.

Праздник подготовили и провели музыкальные руководители Гурова Анастасия Валерьевна и Ожегова Людмила Анатольевна.

Фотографии воспитанников и сотрудников ДОУ, а также другая информация, представленная на официальном сайте МБДОУ "Детский сад №24 "Красная шапочка", размещена с личного согласия (сотрудника, родителей, законных представителей воспитанников) и не противоречит Федеральному закону "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ.