21 апреля 2021 года в нашем детском саду прошла интеллектуальная игра «Умники и умницы в стране сказок» между командами подготовительных групп №09 "Рябинка" и №10 "Теремок". Команды, воспитатели, организаторы и члены жюри долго готовились к необычной игре ума, смекалки, находчивости и сообразительности, соревнования и взаимопомощи.

 Для начала, команды представились и поприветствовали членов жюри: Землянухину С.П., Аполинскую В.В. и Наврузову В.В. Группу №10 представляла команда "Сказочный патруль", группу №09 - команда "Золотой ключик".

В разминке обе команды показали знания сказочных персонажей. Каждой команде, по очереди, были заданы вопросы, ответом на которые были сказочные герои. Дети вспомнили персонажей из сказок "Снежная королева", "Буратито", "Гуси-лебеди", "Чиполлино" и др.

На выполнение каждого последующего задания командам отводилось 3 минуты. 

Во втором задании "Что сначала, что потом" участники команд  должны были пронумеровать и расставить картинки с сюжетами из сказки в правильном порядке. Назвать сказку и ее автора.

  

 Пока Рома К. и Полина К. готовились к конкурсу капитанов (им нужно было с помощью мнемосхемы рассказать русскую народную сказку), команды разгадывали ребусы, в которых  зашифрованы сказочные  герои.

  

После выступления капитанов команд пришло время для представления домашнего задания «Сказка на новый лад». Пока готовился "Сказочный патруль" музыкальный руководитель Анастасия Валерьевна провела танцевально-музыкальную паузу.

 

К творческому заданию команды начали готовиться уже достаточно давно. Задание заключалсь в придумывании и показе сказки на новый лад.

Команда "Сказочный патруль" представила сказку "Курочка Ряба" (смотреть сказку)

Команда "Золотой ключик" показала сказку "Репка" (смотреть сказку)

Дети настолько подготовились к заданию, что члены жюри предложили показать сказки детям младших групп.

Пока жюри подводило итоги викторины, участникам предложили отгадать сказочные загадки. По решению жюри команда "Сказочный патруль" стала призером, а команда "Золотой ключик" - лауреатом интеллектуальной игры «Умники и умницы в стране сказок». 

 

Фотографии воспитанников и сотрудников ДОУ, а также другая информация, представленная на официальном сайте МБДОУ "Детский сад №24 "Красная шапочка", размещена с личного согласия (сотрудника, родителей, законных представителей воспитанников) и не противоречит Федеральному закону "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ.