В рамках тематической недели «Зимующие птицы» мы вместе с воспитанниками изучали информацию о птицах, населяющих наш регион, их образе жизни, о кормушках, играли в игры, рисовали и лепили.

   

Проводили беседы о зимующих птицах. В ходе проведённых бесед воспитанники систематизировали представления о зимующих птицах, о необходимости подкормки птиц в зимний период. Мы обсуждали, каким кормом необходимо кормить птиц.  Дети проявили инициативу и принесли корм для наших птичек.

  

Итоговым мероприятием данной недели стал проект «Мини – музей «Птичий двор». В течении всей недели мы собирали различные экспонаты для музея. Дети и родители приняли активное участие в сборе экспонатов, которые мы потом, с удовольствием, поместили в наш «Мини – музей». Дети остались довольны посещением музея.

    

Подводя итог тематической недели хочется отметить, что у дошкольников расширились представления о зимующих птицах. У детей сформировалась любознательность, творческие способности, познавательная активность, коммуникативные навыки.

Брайнингер Т.В.

Фотографии воспитанников и сотрудников ДОУ, а также другая информация, представленная на официальном сайте МБДОУ "Детский сад №24 "Красная шапочка", размещена с личного согласия (сотрудника, родителей, законных представителей воспитанников) и не противоречит Федеральному закону "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ.