Каждый день в жизни детского сада уникален и неповторим. Он наполнен разными событиями и эмоциями - это впечатления, игры, общение, занятия интересными делами, творчество. 
С 20 марта у нас началась очень интересная и важная тема: пожарная безопасность. 
 
Дети подготовительной группы «Смешарики» знают уже очень много о правилах безопасного поведения во время пожара, о причинах возникновения пожаров.
 
Знать правила поведения дети должны не только в быту, но и на природе. Поэтому мы решили создать плакат о пожарной безопасности и разместить его на площадке для просмотра детьми и родителями других групп.
   
 
Юные исследователи очень любят проводить разнообразные опыты, а также наблюдать их. Некоторые из них связаны с исследованием огня и приводят дошкольников к важным выводам, которые наверняка пригодятся им в жизни.
Мы провели опыт с тремя горящими свечами:
  • Одну свечу педагог затушил водой,
  • вторую — засыпал песком,
  • третью полностью накрыл плотным материалом.

При этом все три свечи погасли. Таким образом, ребята делают вывод, что огонь можно погасить водой (в любом виде), песком или тканью (перекрыв доступ кислорода). 

 

Дубровина Л.В.

Фотографии воспитанников и сотрудников ДОУ, а также другая информация, представленная на официальном сайте МБДОУ "Детский сад №24 "Красная шапочка", размещена с личного согласия (сотрудника, родителей, законных представителей воспитанников) и не противоречит Федеральному закону "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ.