Мой Усть-Илим – прекрасный город!

                К нему я всей душой стремлюсь.

                Он с детских лет мне очень дорог,

                Ему лишь верен остаюсь!

                                           Максим Сафиулин

У каждого счастливого человека есть своя малая Родина. Чаще всего это место, где человек родился, где прошло его детство, ведь именно с детством, у большинства людей связаны самые добрые  и трогательные  воспоминания.

«Мой город – моя малая Родина» - под таким названием прошла тематическая неделя  в подготовительной группе «Смешарики».  Ребята продолжали знакомиться  с историей возникновения  нашего города Усть-Илимска,  вспомнили название улиц, на которых живут,  назвали памятные места в городе, где они возлагали цветы во время экскурсий,  где любят бывать со своей семьей.

   

Были проведены беседы: «Символика города», «Город  Усть-Илимск и его достопримечательности», «Наши знаменитые земляки».

Дети рассмотрели флаг и герб города и узнали историю их возникновения, значения цветов; учили стихи и слушали песни о родном городе.

Для закрепления знаний о городе провели виртуальную экскурсию «Путешествие по городу».

 

 

Не остались в стороне и наши родители: принесли фотографии и сделали макеты для выставки «Мой любимый город».

Эти мероприятия  направлены  на закрепление у детей   разносторонних знаний о родном городе, воспитание патриотических чувств,  любви и бережного отношения к своей малой Родине.

 Дмитриева Т.Г.

Фотографии воспитанников и сотрудников ДОУ, а также другая информация, представленная на официальном сайте МБДОУ "Детский сад №24 "Красная шапочка", размещена с личного согласия (сотрудника, родителей, законных представителей воспитанников) и не противоречит Федеральному закону "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ.