В течение всего дошкольного возраста дети любят слушать сказки, пересказывать их и сочинять свои. Сказки в целом способствуют развитию фантазии, воображения, творческого мышления, делают мир ребёнка волшебным, учат добру и отзывчивости, состраданию и пониманию. Вот и мы с детьми решили сделать своими руками сказочных героев, придумать свою сказку и показать малышам.

В процессе  изготовления персонажей выбранных самостоятельно детьми, ребята попробовали себя в роли костюмера и художника, раскрашивали, вырезали, приклеивали, так же самостоятельно делали декорации и пробовали себя в роли режиссера, изменив сюжет по своему желанию.

Когда герои сказки были готовы, дети разделились на две команды и придумали свои сказки, которым дали названия «Золотой орешек» и «Красная шапочка», показали друг другу сказки и пошли к малышам.  Наши маленькие зрители внимательно смотрели и слушали сказки, в которых, как и принято, добро всегда побеждает зло, вот и в сказке про Красную шапочку даже волк подружился с девочкой, которая несла своей бабушке пирожки.

Маленькие зрители аплодировали стоя и приглашали нас ещё со своими сказками. А мы обещали прийти к ним ещё.

Шмакотина С.А.

      

Фотографии воспитанников и сотрудников ДОУ, а также другая информация, представленная на официальном сайте МБДОУ "Детский сад №24 "Красная шапочка", размещена с личного согласия (сотрудника, родителей, законных представителей воспитанников) и не противоречит Федеральному закону "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ.