В подготовительной к школе группе №09 «Рябинка» дети учатся выпускать литературные журналы. Работая над созданием журнала, подготовишки обсуждают тему, по которой будет выпуск нового экземпляра. Работа эта трудная, но интересная.

Прежде, чем составить текст, задаются вопросом: «Как сделать так, чтобы предложения превратились в текст?»  

Составить грамотный образец рассказа для журнала помогает кропотливая работа: это чтение, пересказ литературных произведений; просмотр и выпуск  видеофильмов, иллюстрирование рассказов  и  многое другое.

Перед длиными майскими выходными договорились с детьми, что они нарисуют иллюстрации о том, как в нашем городе отмечается великий народный праздник – День Победы, а родители запишут впечатления детей на обратной стороне листа.

И родители, и дети хорошо справились с работой. Настя А., Вика П., Настя Б, Лиза, Алиса, Вероника, Маша, Вика Р., Аля нарисовали праздничный салют в городе, а Назар и Кристина выполнили портреты своих родных – ветеранов войны 1941 – 1945 г. Парад Победы в столице нашей Родины – Москве нарисовали Дима, Данил, Артем, Рома, Милана, Матвей, Клим.  

Выпуск журнала удался. Огромное спасибо всем деткам и родителям.

В этом журнале воспоминания о ветеранах Великой Отечественной войны, размышления о том, что значит день 9 мая для нас, россиян. 

Малосилкина Т.Н.

Фотографии воспитанников и сотрудников ДОУ, а также другая информация, представленная на официальном сайте МБДОУ "Детский сад №24 "Красная шапочка", размещена с личного согласия (сотрудника, родителей, законных представителей воспитанников) и не противоречит Федеральному закону "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ.