В группе колобок прошло занятие по конструированию «Весёлые муравьи».

Цель: создать условия для конструирования из различных материалов. Закрепить знания о насекомых. Развивать речевую активность, воображение, творческие способности, работать в команде, умение договариваться. Воспитывать бережное отношение к окружающему миру.

Дети всю неделю узнавали много нового и интересного о насекомых. Больше всего дети заинтересовались муравьями, они их видели на прогулке и часто наблюдали за ними, интересовались, где они живут, куда всё время бегают.  Решили подробнее узнать о жизни муравьёв. Дети приносили книги из дома о насекомых, совместно рассматривали и делились впечатлениями о разнообразии насекомых. В течение недели рассматривали разнообразный картинный материал, старались запомнить название насекомых. В конце недели провели занимательное конструирование, к картонному контуру муравья, приклеивали лапки и глаза, получились «Веселые муравьи». Дети решили построить муравейник. Рассматривая картинку муравейник,  обратили внимание, что он был построен из маленьких веточек и палочек. В группе стали искать подходящий материал, решили взять лего конструктор и построить из него высокие башенки, они похожи на палочки, а так же конструктор с длинными пластмассовыми деталями. Получился разноцветный муравейник.  Дети поселили муравьев в новый дом, весело танцевали и подпевали песню «Не обижайте муравья».

Тарасова Е.В.

   

Фотографии воспитанников и сотрудников ДОУ, а также другая информация, представленная на официальном сайте МБДОУ "Детский сад №24 "Красная шапочка", размещена с личного согласия (сотрудника, родителей, законных представителей воспитанников) и не противоречит Федеральному закону "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ.