8 октября наша группа «Смешарики» побывала в детской библиотеке «Первоцвет», где состоялась развлекательно-познавательная программа, посвященная Всемирному дню улыбки.
В этот день в библиотеке был слышен звонкий детский смех. Ребята узнали о пользе смеха для здоровья, повторили секреты и правила улыбки, отгадывали загадки, посмеялись над клипом «Смешные животные улыбаются». Вместе с веселыми клоунами поиграли в шуточную игру «Шляпа, улыбнись». Поздравляли Смайлика с днем рождения и получали в подарок вместе с хорошим настроением «кусочек счастья», а кому повезло «кусочек здоровья», «кусочек любви», «кусочек богатства» и т.д.
В конце мероприятия дети рисовали веселые смайлики и дарили их друг другу. Когда у тебя хорошее настроение, тебе хочется поделиться им с теми, кто рядом с тобой
Дарите улыбки окружающим. Несите радость! Всего лишь одна улыбка может сделать кого-то счастливым, даже изменить мир, сделав его чуточку добрее!
Подготовила: Дмитриева Т.Г.