В нашей группе прошла тематическая неделя «Зимушка хрустальная». Были проведены мероприятия, в ходе которых у детей формировались обобщенные представления о зиме, как о времени года. Дети знакомились с изменениями в жизни растений, животных и людей зимой.

 Ребята охотно отгадывали загадки о зимних явлениях природы, с удовольствием рассматривали картины с изображением зимних пейзажей, любовались красотой заснеженных деревьев на прогулке,  читали художественную литературу. Проводились познавательные беседы, экспериментирование, знакомились с зимними видами спорта. Проявили свое творчество и фантазию в продуктивной деятельности.

  

 

 

   

На прогулках дети лепили снеговиков, катались на санках, рисовали узоры на снегу, строили снежные крепости, ходили на лыжах, играли в хоккей.

Такие зимние забавы, радуют нашу детвору, когда на площадках детского сада всё кругом бело.

  

Дмитриева Т.Г.

Фотографии воспитанников и сотрудников ДОУ, а также другая информация, представленная на официальном сайте МБДОУ "Детский сад №24 "Красная шапочка", размещена с личного согласия (сотрудника, родителей, законных представителей воспитанников) и не противоречит Федеральному закону "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ.