25 апреля 2021 года дети и родители подготовительной группы №09 "Рябинка" посетили Краеведческий музей города Усть-Илимска. Посещение музея было запланировано не случайно. Там с 10 апреля открылась выставка "Экспериментарий" из города Иркутска.

Экспериментарий — музей занимательной науки при Иркутском научном центре СО РАН. Насчитывает более 100 экспонатов. Главная особенность музея — все его экспонаты действуют и могут быть использованы посетителями самостоятелно.

В полдень ребят и их родителей встретил организатор выставки. Он рассказал об экспонатах, их особенностях, технике безопасности. Все приборы в увлекательной форме демонстрируют различные явления природы и рассчитаны на природное любопытство, живущее в каждом человеке.

Огромный восторг у детей вызвало то, что экспонаты можно трогать руками и проводить с ними собственные эксперименты. Каждый попробовал поднять себя вместе со стулом, испытать ураганный ветер, выстрелить из воздушной пушки, отбросить цветные тени, оценить скорость своей реакции. Проверить себя на «детекторе лжи», посмотреть на окружающих через большую линзу из воды и провести десятки других увлекательных опытов.

Бобина О.А.

      

 

 

Фотографии воспитанников и сотрудников ДОУ, а также другая информация, представленная на официальном сайте МБДОУ "Детский сад №24 "Красная шапочка", размещена с личного согласия (сотрудника, родителей, законных представителей воспитанников) и не противоречит Федеральному закону "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ.