Дети подготовительной группы № 09 «Рябинка» откликнулись на предложение редакции журнала «Сибирячок» принять участие в экологическом марафоне «Удивительное путешествие Сибирячка по Байкалу. Водный мир».

В роще на территории детского сада воспитатели с детьми организовали субботник: собрали сухие ветки, убрали мусор. Хворост приносили в костровище на поляну, где проводятся народные праздники, посиделки.

Кирилл П. с папой смастерили скворечник, аВика П. - кормушку для птиц.  Ребятишки позвали дворника Андрея Павловича  помочь прикрепить скворечник и кормушку для птиц.

Родители активно приняли участие в сборе макулатуры. Сбор макулатуры — процесс сбора старых книг, газет, журналов, дневников и других бумажных изделий. Макулатура подвергается вторичной обработке. Вторичное сырье снова используется в производстве. Сбор бумажных отходов и повторное использование позволяет снизить потребность в вырубке деревьев для изготовления бумаги, тем самым сохраняя природу.  

Рассмотрели плакаты по теме охраны природы, договорились, что будем ее беречь. Сфотографировались на память о том, как мы дружно откликнулись на призыв нашего любимого Сибирячка и сделали полезное дело.

Мы любим наш сибирский край, славное озеро Байкал, наш Усть-Илимск, красавицу Ангару и хотим сберечь нашу природу.

      

Фотографии воспитанников и сотрудников ДОУ, а также другая информация, представленная на официальном сайте МБДОУ "Детский сад №24 "Красная шапочка", размещена с личного согласия (сотрудника, родителей, законных представителей воспитанников) и не противоречит Федеральному закону "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ.