Наш детский сад регулярно сотрудничает с библиотекой Искусств для формирования у детей творческих способностей, расширения их кругозора, развития социально-коммуникативных представлений.

12 октября воспитанники старшего дошкольного возраста в очередной раз посетили мероприятие в библиотеке Искусств под названием "Самоварные посиделки"!

Там они узнали  много о чае:

  • о его родине,
  • о разнообразии сортов,
  • как правильно заваривать,
  • из чего его пили наши предки.

Всё это сопровождалось слайдами на экране и рассказами замечательных героев этого представления.

Дети, в свою очередь, порадовали всех своими замечательными концертными номерами: спели народные  песни и удивили всех задорным танцем с ложками!

  

Так же организаторы этого мероприятия приготовили для участников забавные эстафеты и, традиционный мастер класс по изготовлению самовара из бумаги!

   

Мальчишки и девчонки остались очень  довольны. Они с отличным настроением вернулись в свой родной детский сад, обсуждая по дороге, что им понравилось больше всего!

  

Крысенок Ю.Н.

Фотографии воспитанников и сотрудников ДОУ, а также другая информация, представленная на официальном сайте МБДОУ "Детский сад №24 "Красная шапочка", размещена с личного согласия (сотрудника, родителей, законных представителей воспитанников) и не противоречит Федеральному закону "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ.